"Фронтовики, наденьте ордена"

"Фронтовики, наденьте ордена!" - под таким названием в школьном музее 1-3 февраля работала выставка, которую посетили 70 учащихся.  Ребятам продемонстрировали государственные награды периода ВОВ как из фонда музея, так и представленные из семейных архивов. Прозвучали рассказы о самих наградах и о наших героях-земляках, которые были ими награждены.

Подготовили выступления учащиеся 6а класса Софановский Сергей и Шаболин Никита, 7а класса  - Абдуева Аня, Безверхий Иван, Колесников Михаил, Лисохин Артём, Рудакова Дарья и Тряскина Алина.

Особое впечатление произвели на ребят рассказы учителей Вечерской Антонины Дмитриевны и Симаковой Людмилы Георгиевны, которые познакомили детей с высшими наградами страны - орден Ленина, орден Трудового Красного Знамени и др., которыми были награждены их родственники - герои ВОВ Симаков Иван Васильевич, Симаков Николай Иванович, Ульянова Мария Яковлевна. Для детей, посетивших выставку, стало очевидным, что за каждой наградой - подвиг.