Смешанное обучение

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Приказ об организации смешанной формы обучения

Дополнение к положению о промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного

процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Элементы очного обучения

ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы

родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать задания для ребенка

текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

Элементы семейного образования

ребенок не посещает образовательное учреждение

ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка

Для перевода ребенка на смешанную форму обучения Вам необходимо заполнить заявление.

Обращаем Ваше внимание на то, что адрес электронной почты необходимо заполнить в обязательном порядке,

так как на него будет отправляться дополнительная важная информация.

Заполненное заявление отсканировать и отправить на почту:     sc451@obr.gov.spb.ru

Памятка для обучающихся 5 - 11 классов (текстовая).

Памятка для родителей (текстовая).

Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования

Для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов.

Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО).

На региональном портале дистанционного обучения размещается:

- расписание онлайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы;

- тематическое планирование онлайн уроков на вторую четверть по учебным предметам.

По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн урока размещается в расписании рядом с предметом.

Для закрепления материала онлайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им.А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения (пароль и логин ребенок получает в школе).

Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена начинаются с 16.11.2020.

О НАЧАЛЕ ЗАНЯТИЙ НА ПОРТАЛЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Все уроки для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября 2020 года.

Для учащихся 5-11 классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.

https://do2.rcokoit.ru/local/pages/?id=11  - Расписание занятий  для обучающихся 5-11 классов.

https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/   -    «Продленка с Герценовским университетом» ждет учеников с 1 по 8 класс!

С понедельника по пятницу студенты и преподаватели педагогического университета помогут разобраться с материалами уроков,
проведут онлайн-разминки, предложат много интересных дел