дом на Пушкинской

Дом на Пушкинской

С 1956 года 451 школа находится на Пушкинской улице, дом 8а.

В 2006 году она отметила свой 50-летний юбилей.

За полвека школа менялась не раз. До начала 70-х годов у школы был только один корпус, а на месте нынешней пристройки был разбит приусадебный участок и учащиеся проходили там летнюю практику - возделывали грядки, выращивали цветы и даже овощи. Но рос поселок и школа стала мала для большого количества учащихся. И в начале 70-х был пристроен корпус со спортивным залом, столовой и производственными мастерскими.

А вот с 1974 года 451 школа становится восьмилеткой. Трудно сказать об истинных причинах такой реформации, но восьмилеткой она оставалась много лет. Сейчас учащиеся вновь получают среднее (полное) общее образование.

В настоящее время школа переживает свое очередное возрождение. Работает творческий и высокопрофессиональный коллектив, для учащихся школа стала вторым домом не на словах, а на деле - интересные уроки, элективные курсы, внеклассные мероприятия, кружки и факультативы, все это делает жизнь ребят в школе интересной и разнообразной.