Уважаемые родители!

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также на основании Письма Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся" и Письма Роспотребнадзора от 09.11.2012 N 01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях» с 1 сентября 2013 года в 1-11 классах в школе вводятся единые требования к одежде обучающихся.

При выборе делового костюма светского характера для своего ребёнка на новый учебный год, обращаем Ваше внимание на цветовую гамму: предпочтительный цвет одежды ТЕМНО СИНИЙ.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

Мальчики, юноши

- пиджак, жилет, брюки (не джинсы) тёмно синего цвета, мужская сорочка (рубашка) с короткими или длинными рукавами, галстук.

Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Девочки, девушки

- костюм тёмно синего  цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;

- брюки или юбку, сарафан; однотонная белая блуза или блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка) тёмно синих тонов. Юбка и сарафан могут быть клетчатые;

- колготки однотонные - телесного, черного цветов; туфли с закрытой пяткой и носком.

В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Мы уверены, что деловая форма несёт в себе ряд положительных значений, таких как: социальное, дисциплинирующее, эстетическое, имиджевое, индивидуальное, финансовое и личностно-конституционное.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024