Положение о совете школы

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ШКОЛЫ №130 от 01.09.2010г.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ШКОЛЫ

1. Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.

2. Совет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными  правовыми актами субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области образования, Уставом школы, а также регламентом Совета, иными локальными нормативными актами школы.

КОМПЕТЕНЦИЯ  СОВЕТА  ШКОЛЫ:

- определение основных направлений развития школы;

- повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, стимулирование труда его работников;

- содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.